当前位置: 主页 > 美容护肤常识 >
彭国甫辞去怀化市人大常委会主任职务(图简历)
发布日期:2021-11-12 06:43   来源:未知   阅读:

  中国经济网怀化4月20日综合报道 4月20日下午,湖南省怀化市五届人大常委会举行第四十三次会议。

  会议决定接受彭国甫辞去怀化市第五届人民代表大会常务委员会主任职务,报怀化市第五届人民代表大会第六次会议备案。

  彭国甫,男,汉族,1963年1月出生,湖南湘乡人,1984年7月参加工作,1984年6月加入中国,在职研究生学历,管理学博士学位,教授。

  1985.07—1992.11 湘潭大学哲学系教师(其间:1987年9月至1990年7月,湘潭大学哲学系马克思哲学史专业在职研究生学习,获哲学硕士学位);

  1996.01—1998.05 湘潭大学校长助理(其间:1996年3月至1998年1月,挂职任湖南省溆浦县委副书记);

  2002.04—2008.11 湘潭大学党委书记(2001年9月至2005年1月,湖南大学工商管理学院管理科学与工程专业在职研究生学习,获管理学博士学位);

  2018.01—2021.01 湖南省政协党组成员、副主席,怀化市委书记、市人大常委会主任;

  2021.01—2021.04 湖南省人大常委会副主任,怀化市委书记(至2021.03)、市人大常委会主任。手机看香港最快开奖结果